• 17 ноября 2015, вторник
  • Москва, ул. Трифоновская, д. 57 стр.1

Краткосрочные клиентские психологические группы. «Парадоксы любви» и «Кризисы в отношениях»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт практической психологии НИУ ВШЭ
3055 дней назад
с 19:30 17 ноября до 21:00 24 ноября 2015
Москва
ул. Трифоновская, д. 57 стр.1

Осенью 2015 года слушателям и выпускникам прошлых лет ИПП предоставляется уникальная возможность стать участниками краткосрочной клиентской психологической группы. Участники группы – учащиеся и выпускники ИПП, знакомые и родственники учащихся и выпускников ИПП, объединенные общей задачей развития собственной личности для реализации своего профессионального выбора.

Уважаемые слушатели и выпускники Института Практической Психологии!

Осенью 2015 года слушателям и выпускникам прошлых лет ИПП предоставляется уникальная возможность стать участниками краткосрочной клиентской психологической группы. Участники группы – учащиеся и выпускники ИПП, знакомые и родственники учащихся и выпускников ИПП, объединенные общей задачей развития собственной личности для реализации своего профессионального выбора. Группа является прекрасной возможностью приобрести клиентский опыт в групповом психологическом консультировании, на практике познать принципы групповой работы и группового взаимодействия, получить профессиональную психологическую поддержку, быстро и эффективно проработать собственную личность, улучшить и скорректировать свои взаимоотношения.

Темы групп: «Парадоксы любви» и «Кризисы в отношениях» (по вторникам), по мере набора желающих, откроется новая группа по четвергам.

Формат группы: учащиеся и выпускники ИПП, знакомые и родственники учащихся и выпускников ИПП

Продолжительность группы - 16 встреч, в вечернее время с 19:30 до 21:00, еженедельно

Число участников группы: от 8 до 12 человек

Где проходит группа: в здании ИПП НИУ ВШЭ, г. Москва, ул. Трифоновская, д. 57 стр.1, ауд. 111.

Начало работы:  3 ноября (вторник).  В течение первых трех встреч к группе смогут добавляться новые участники.

Окончание работы группы: февраль-март 2016 года.

Ведущая групп: Екатерина Крупецкая - преподаватель курса "Групповое психологическое консультирование", психолог-консультант, специалист по групповому консультированию, кандидат социологических наук. Сертификация Международного института интегративной психологии по направлениям: интеграция телесно-ориенитированной терапии и символдрамы (техники базовой и средней ступени).

Методы групповой работы: клиент-центрированный подход, ролевые игры из метода психодрамы, элементы транзактного анализа, кататимно-имагинативные проективные методики.

Стоимость участия: 

Вариант 1: оплата сразу 16 встреч: 20800 рублей (по 1300 рублей за встречу)

Вариант 2: по 1500 р. за встречу.

Описание  групп «Парадоксы любви»

Гармоничные отношения делают нас счастливыми. Это касается и отношений с партнерами, любимыми, и отношений с друзьями, и отношений с родителями, братьями и сестрами и даже отношений с коллегами. Быть рядом с людьми, быть среди людей — хотя и естественно для каждого из нас, но не всегда дается легко. Специалисты помогающих профессий так же, как и другие люди, нуждаются в инструментах, помогающих справляться со сложностями в личных взаимоотношениях, в вопросах социального взаимодействия. Особую эффективность дает возможность использовать инструменты психологической поддержки в кругу единомышленников. Организуя группу самопознания по всегда актуальной теме взаимоотношений, мы заботимся о возможности профессиональной и психологической поддержки своих слушателей и выпускников. Вопросы близких взаимоотношений, сложности с партнерами, неудачи профессионального взаимодействия, трудности в отношениях с родителями — все это и многое другое будет обсуждаться в ходе работы двух групп, посвященных теме исследований своих отношений. Это группы для тех, кто осознал, что неизбежно встал на путь постоянного самосовершенствования и исследования своих отношений с миром. 

Работа группы под руководством специалиста по групповой психологии будет построена по принципу "клуба единомышленников", собравшихся для  осознанного исследования себя и улучшения качества своей жизни.  Группы проходят в формате бесед на тему взаимоотношений с активным участием всех членов групп. На некоторых занятиях руководитель предлагает к использованию участниками различные методики, помогающие исследовать собственные стили коммуникаций и найти новые способы реагирования на сложные ситуации во взаимодействии.

Основные темы:

«Парадоксы любви»: Умение начинать отношения, навыки завязывания знакомства и определение общих точек для развития отношений, разрешение первых конфликтов в отношениях, создание ценностной основы в отношениях, умение преодолевать проблемы и понимать партнера по отношениям. Преодоление зависимости в любовных отношениях, умение вовремя распознать неблагополучный сценарий и выйти из него, сохранив любовь и уважение к себе и партнеру.

«Кризисы в отношениях»: поддержание проблемных отношений, в ситуации невозможности их прекращения, разрешение конфликтных ситуаций, обнаружение сценариев в неблагополучных отношениях. Прохождение через кризисные точки отношений: какие есть возможности избежать разрыва или принять трудное решение об окончании отношений. Как сохранить себя при расставании (переживание разводов, потерь).

Результат: повышение уровня осознанности, получение новых знаний о сценариях и моделях взаимоотношений, о закономерностях их развития. Обретение новых эффективных навыков взаимодействия с партнерами и, как следствие, повышение качества личной и профессиональной жизни.

Как записаться?

Записаться можно по телефону: 8 (495) 508 74 51, Наталия Львовна

По почте: ipp@hse.ru (Указывайте ФИО и номер телефона)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше