• 8 октября 2015, четверг
  • Москва, Москва, ул. Трифоновская, д. 57 стр.1

8 октября - Психологический киноклуб «Кадр решает все»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт практической психологии НИУ ВШЭ
3121 день назад
8 октября 2015 c 19:00 до 22:00
Москва
Москва, ул. Трифоновская, д. 57 стр.1

Вторая встреча сезона состоится 8 октября 2015 г. в 19:00. Что будем делать? Будем смотреть фильм, делиться впечатлениями, обмениваться мнениями, искать ответы на актуальные вопросы, находить скрытый смысл, общаться и исследовать проблематику, отраженную в фильме, вместе с нашими экспертами.

На этой встрече, в качестве эксперта выступит Фисун Елена Викторовна преподавательпрограммы «Системная Семейная Психотерапия» Института практической психологии НИУ ВШЭ . Член Общества семейных консультантов и психотерапевтов, Международной ассоциации семейной психотерапии (IFTA), Национального общества детских гематологов и онкологов (НОДГО).

Итак, представляем вашему вниманию второй фильм нового сезона:

Фильм: «Расемон»

"Расемон", режиссер Акира Куросава, Япония, 1950 г. — классика мирового кинематографа. Фильм-призер многих кинофестивалей, в том числе Венецианского кинофестиваля, 1951 г., обладатель премии «Оскар», 1952 г.

В основе сюжета – новеллы Рюноскэ Акутагавы «В чаще» и «Ворота Расемон».

…Одно убийство и четыре противоречивых рассказа о произошедшем, ни один из которых в отдельности не проливает достаточно света на тайну преступления. Но вместе они рисуют картину, в которой слилось внешнее и внутреннее, переплелись мысли, чувства, поступки…

"Расемон" — образец восточной традиции разностороннего описания одного и того же события, тонко подчеркивающий неоднозначность всего происходящего.

Приходите в наш психологический Киноклуб "Кадр решает ВСЁ!" 8 октября в 19:00, и мы с удовольствием узнаем Ваше мнение и поделимся своим!

Ждем Вас!

Время проведения: 19:00 — 21:30

Стоимость: 500 рублей

Записаться можно по телефону: 8 (495) 508 74 51

По почте: ipp@hse.ru (Указывайте ФИО и номер телефона)

Наш адрес: Москва, ул. Трифоновская, д. 57 стр.1

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше