• 10 сентября 2015, четверг
  • Москва, Москва, ул. Трифоновская, д. 57 стр.1

10 сентября - Психологический киноклуб. Открытие сезона.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт практической психологии НИУ ВШЭ
3123 дня назад
10 сентября 2015 c 18:30 до 22:00
Москва
Москва, ул. Трифоновская, д. 57 стр.1

Друзья, поздравляем всех с Открытием нового сезона в нашем психологическом Киноклубе "Кадр решает ВСЁ"! Первая встреча сезона состоится 10 сентября 2015г. в 18:30. Что будем делать? Будем смотреть фильм, делиться впечатлениями, обмениваться мнениями, искать ответы на актуальные вопросы, находить скрытый смысл, общаться и исследовать проблематику, отраженную в фильме, вместе с нашими экспертами.

На этой встрече, в качестве эксперта выступит Анна Яковлевна Варга руководитель программы «Системная Семейная Психотерапия» Института практической психологии НИУ ВШЭ, (набор на программу завершается 15 сентября 2015) семейный терапевт, к.п.н, член правления Общества Семейных Консультантов и Психотерапевтов (Москва), член Международной Ассоциации семейных терапевтов (IFTA).

Итак, представляем вашему вниманию первый фильм нового сезона:

Фильм: «Август» 
«Misery loves family»
Год: 2013
Режиссер: Джон Уэллс
В ролях:

  • Мэрил Стрип
  • Джулия Робертс
  • Юэн МакГрегор
  • Крис Купер
  • Джулианна Николсон
  • Бенедикт Камбербэтч

В основу фильма «Август: Графство Осейдж» легло одноименное произведение американского писателя и драматурга Трейси Летса, за которое автор был удостоен Пулитцеровской премии. Психологическая драма о семье, где каждый несчастлив по-своему.

Сюжет фильма разворачивается вокруг большой семьи Уэстонов, которая собралась вместе в родительском доме, чтобы разыскать внезапно-исчезнувшего отца и поддержать мать. За долгие годы совместной жизни Беверли и Вайолет Уэстон воспитали троих дочерей, пережили множество трудностей, а также справились с тяжелым заболеванием Вайолет. Казалось бы, все плохое уже позади, но…

Деспотичная Вайолет Уэстон, ее взрослые дети, замученные фрустрациями и жизненными невзгодами, которые привыкли жить по своим правилам, оказываются затянутыми в водоворот страстей, когда каждый вдруг выплескивает на своих родных все накопленные за многие годы обиды. И кажущееся благополучие женщин рассыпается мелкими осколками под жарким августовским солнцем Оклахомы…

Темы, которые затронуты в фильме, актуальны во все времена и для большинства людей: семейные отношения, счастливый брак, развод, детско — родительские отношения.

Как же герои справятся со сложившейся ситуацией? Что является ее первопричиной? Что можно было изменить?

Приходите в наш психологический Киноклуб "Кадр решает ВСЁ!" 10 сентября в 18:30, и мы с удовольствием узнаем Ваше мнение и поделимся своим!

Ждем Вас!

Время проведения: 18:30 — 21:30

Стоимость: 500 рублей

Записаться можно по телефону: 8 (495) 508 74 51

По почте: ipp@hse.ru (Указывайте ФИО и номер телефона)

Наш адрес: Москва, ул. Трифоновская, д. 57 стр.1

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше